UA
 

План Кравчука по Донбассу противоречит Минским соглашениям - РФ

Корреспондент.net,  11 ноября 2020, 22:23
9
13013
План Кравчука по Донбассу противоречит Минским соглашениям - РФ
Фото: news.24tv.ua
Грызлов назвал план Украины "очередной имитацией переговорного процесса"

Россияне назвали план Кравчука по Донбассу полным противоречием Минских соглашений. Они считают, что план предназначен исключительно для созыва очередного саммита "нормандского формата".

Представитель России в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов считает, что представленный Украиной "план Кравчука" по урегулированию военного конфликта на востоке страны противоречит Минским соглашениям. Он назвал проект плана "имитацией переговорного процесса", пишет РИА Новости.

"Сегодня состоялось очередное заседание контактной группы, к которому украинская сторона должна была подготовить проект плана действий по урегулированию конфликта в соответствии с Минскими соглашениями. Вместо этого украинская делегация представила совершенно иной проект. Представленные Украиной предложения полностью противоречат Минским соглашениям и нормандским обещаниям Украины. Это не проект совместных действий, это проект, направленный на ревизию Минских соглашений", - заявил Грызлов.

Он считает, что это "очередная имитация переговорного процесса", сделанная только для того, чтобы созвать очередной саммит "нормандского формата".

Также Грызлова возмутило то, что, якобы, Украина "категорически отказалась предусматривать какие-либо гарантии со своей стороны по выполнению плана действий, отказавшись от обязательства утвердить согласованный вариант этого документа постановлением Верховной рады".

Ранее стало известно, что украинский план по Донбассу взяли в ТКГ за основу.

Также напомним, что в ТКГ назвали "единственный путь" завершения конфликта на Донбассе.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаКравчукпландонбассБорис ГрызловЛеонид КравчукТКГ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии